Пятница, 29-Мар-2024, 11:31

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

[ · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов других тематик » Гараж. » Общие вопросы по оборудованию гаража.
Общие вопросы по оборудованию гаража.
kaukДата: Пятница, 17-Дек-2010, 20:37 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня гараж с деревянным потолком из брусов и просто положенных на них коротких досок. С потолка постоянно сыпалась какая-то хрень типа мелких опилок, купил в "Юлии" подложку для паркета 5мм рулон (25м Х 1.2м как раз хватило на весь потолок, размер агаража 6х4м) и степлер мебельный и залепил потолок часа за три. Щас ниче не сыпется, подложка фольгированная - поэтому светлее стало, свет отражается от нее. Денег 1300 рулон, 350 степлер с коробкой скоб.
Второй вопрос освещение - была одна обычная лампочка на 150Вт, ну света хватало только чтоб не спотыкаться. На авиационной почти напротив "башни" есть база электротоваров (поворот налево сразу за заправкой ТЕХАСО по направлению к новому автовокзалу). Там закупил 5 больших двухламповых плафонов (390р штука) с круглыми длинными лампами и один маленький двухламповый, выключатели, розетки, алюминиевые провода, автомат. Щас светло как днем. Единственный минус зимой долго включаются длинные, поэтому советую поставить хотя бы один короткий, он сразу включается, 6 штук - оптимальное количество, меньше - темно, больше - лишние затраты.
Третий вопрос, важный для меня - комп и музыка в гараже. Купил платформу за 500 р и моник за сотку, остальное было, провел кабель под инет (частный дом). Для музыки купил двухканальный автомобильный усилок блаупункт 2100 за 900р, запитал от компьютерного нонеймовского блока питания в 300Вт (все желтые провода кроме одного это плюс, все черные это минус, оставшийся один желтый провод - ремоут, управляющий). Чтобы БП включался надо вставить проводок в большую клемму между ЗЕЛЕНЫМ и ЧЕРНЫМ дырками, замкнуть эти контакты. Колонки были - две старые советские (нормальный бас дают) и две китайские от домашней акустики, все 4 по 10 Вт, кинул по две колонки на канал усилка, межблочный кабель 2 тюльпана----джек3.5, источник звука любой с дыркой под джек 3.5, обычно комп, иногда айпод или нокиа5800. Играет достойно и громко.
Прикрепления: svet.doc (25.5 Kb)
 
barboss98Дата: Понедельник, 20-Дек-2010, 19:25 | Сообщение # 2
Сhancellor Palpatin.
Группа: Администраторы
Сообщений: 668
Статус: Offline
Осталось танцпол и светороботов навешать biggrin ,а по существу: длинные лампы имеется ввиду газоразрядные? и ещё- в холода не щупал верх изоляции? не влажный?


chancellor Palpatin.
 
Форум » Список форумов других тематик » Гараж. » Общие вопросы по оборудованию гаража.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: