Вторник, 23-Апр-2024, 10:05

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

[ · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: barboss98  
Форум » Ремонт,диагностика и обслуживание отечественных машин » Общие вопросы по обслуживанию и ремонту отечественных авто. » Плохо заводится в зимнее время. (передний привод)
Плохо заводится в зимнее время. (передний привод)
barboss98Дата: Четверг, 27-Янв-2011, 20:28 | Сообщение # 1
Сhancellor Palpatin.
Группа: Администраторы
Сообщений: 668
Статус: Offline
В последнее время (начало зимы) участились жалобы автолюбителей на плохо заводится автомобиля при холодном, горячем двигателе. Как только двигатель прогреется то все приходит в норму или остынет.
Причин данной неисправности много. Но рассмотрим самую частую - «просадка напряжения по массе». Провод идущий от минусовой клеммы аккумулятора делится на 2 части и одним концом крепится к кузову автомобиля, а второй к двигателю вашего авто, вот он то нас и интересует. На всех переднеприводных автомобилях минусовой провод крепится на специальный болт чуть выше термостата. Так же мне часто попадались автомобили, на которых масса была прикручена к коробке передач, это уже не в какие ворота, дорожная грязь, потеки масла и тормозной жидкости, случайное проливание тосола, все это значительно ухудшает контакт. Короче говоря откручиваем второй конец где бы он ни был и прикручиваем поближе к стартеру, а именно к верхнему болту крепления стартера (см. рисунок) Так же желательно почистить клемму и не нужно ставить никаких шайб между гайкой и клеммой, все это значительно ухудшает контакт.

P.S. Самая частая причина того, что автомобиль плохо заводится на морозе, это белорусский стартер. замените его на редукционный и все будет нормально




chancellor Palpatin.
 
Форум » Ремонт,диагностика и обслуживание отечественных машин » Общие вопросы по обслуживанию и ремонту отечественных авто. » Плохо заводится в зимнее время. (передний привод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: