Четверг, 28-Мар-2024, 17:49

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

[ · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: barboss98, Алексей@  
Форум » Чип-тюнинг » Чип-тюнинг отечественных авто. » прошивка Январь 5.1 (через диагностический разъём.)
прошивка Январь 5.1
aleksimДата: Суббота, 23-Июл-2011, 21:03 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос- моему товарищу в Тамбове прошили десятку с блоком я5.1 причём, как я понял по его рассказу сделали это через разъём диагностики, не снимая блока. Я конечно не специалист, но где то читал, что этого сделать не возможно. Скажите прав ли я? или есть какое то оборудование позволяющее ТАК чиповать.

Сообщение отредактировал aleksim - Суббота, 23-Июл-2011, 21:05
 
barboss98Дата: Суббота, 23-Июл-2011, 21:18 | Сообщение # 2
Сhancellor Palpatin.
Группа: Администраторы
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (aleksim)
или есть какое то оборудование позволяющее ТАК чиповать.

Нет, такого оборудования не существует!! Прошить Я51 через колодку диагностики не возможно!! так же, как и М1.5.4 и VS и Я72 ...
ЗЫ. где именно в Тамбове делали чип? в личку.



chancellor Palpatin.
 
barboss98Дата: Суббота, 23-Июл-2011, 21:55 | Сообщение # 3
Сhancellor Palpatin.
Группа: Администраторы
Сообщений: 668
Статус: Offline
Понятно. Про эту мастерскую я слышу уже не в первый раз такое. Ко мне в сервис часто приезжают клиенты которые обслуживались там и по их рассказам я сделал вывод, что там работают очень "умелые" парни. Вот небольшой список того, что эти "мастера" умеют:

-прошивать бош М1.5.4, Январь 5.1, 7.2, МР7... и Даже блоки в которых микра с УФ стиранием(кто знает-поймёт) через колодку диагностики!!!! а так же скидывать "слитую" прошивку на флешку клиенту-на память.

-регулировать СО на машинах с лямбда регулированием(например с блоком М7.9.7 Е3)

-"активировать самообучение"

-лечить практически все неисправности инжектора чисткой ДУ и заменой МЗ и свечей(даже забитый катализатор)

-а так же, наверное по запаху из выхлопной трубы, определять, что в предыдущей мастерской на машине с блоком М1.5.4 сменили ПО за несколько секунд не снимая блока без ведома владельца(хотя владелец находился возле машины)

Другими словами это называется разводка лоха на бабки
Во всех случаях такой "тюнинг" стоил 400-500 р.(ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ?) кстати эта мастерская пользуется относительно широкой популярностью( видимо люди очень хотят быть обманутыми )
Мне искренне жаль тех автовладельцев, которые угодили в лапы к этим "чип тюнерам", но виной этому не только нечестность этих "ремонтеров", но и неосведомлённость клиентов! Люди, прежде чем ехать на чип-тюнинг почитайте специализированные форумы, не бойтесь задавать вопросы по теме спецам, выясните, что необходимо хотя бы относительно вашей машины и тогда вас не смогут обмануть подобные "умельцы"
Называть эту мастерскую не стану, кому интересно задайте этот вопрос топикастеру. Если вы стали жертвой подобного обмана-не молчите, пишите на форумах.



chancellor Palpatin.
 
aleksimДата: Суббота, 23-Июл-2011, 22:01 | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всё понятно, спасибо. буду иметь ввиду.
 
Гость АндрейДата: Суббота, 23-Июл-2011, 22:07 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ха-ха это мне на приоре СО реглировали, походу я знаю чё за сервис это. мля
 
ГостьДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 19:52 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Так что за сервис то???
 
СерёгаДата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 23:04 | Сообщение # 7
Группа: Гости





ну если на Е3 СО регулируют- это елецкая. угадал??
 
Форум » Чип-тюнинг » Чип-тюнинг отечественных авто. » прошивка Январь 5.1 (через диагностический разъём.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: